ТемператураАвтомойка Спектр-F Самообслуживания
Вятские Поляны
Новости Автомойка Спектр-F Самообслуживания

Автомойка Спектр-F Самообслуживания

Спектр

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: Автомойка Спектр-F Самообслуживания

Постоянная ссылка: https://moikasam.vp43.ru

Или выберите сервис:

25 Июня 2022 в 11:11

Температура

Температура воздуха в летнее время достигает 30-35 °C. Как пережить такую жару, находясь за рулем?

🔥Защитите салон от солнца
Большую часть времени машина проводит на парковке под палящими солнечными лучами. Уже за каких-то полчаса температура в салоне поднимается до 50 °С, превращая его в духовку. Пластик приборной панели перегревается и может начать трескаться, кожа пересыхает и теряет свой вид. Страдает даже обычная тканевая обивка, которая просто выцветает под прямыми солнечными лучами.

Снизить нагрев и избежать выгорания обивки помогут специальные светоотражающие экраны для лобового стекла. Они легко устанавливаются с помощью присосок и не дают солнечным лучам проникать в салон, снижая температуру примерно на 10 °С.

🔥Не забывайте в салоне зажигалки, телефоны и другие электронные гаджеты с аккумуляторами, которые из-за перегрева могут стать причиной пожара.

🔥Не спешите ехать
Садиться в душный салон — то ещё удовольствие. Поэтому перед тем как отправиться в путь, машину лучше немного проветрить. Проще всего это сделать, открыв все окна или двери и подождав пару минут, пока температура внутри сравняется с температурой снаружи.

Владельцам авто с кондиционером и климат-контролем тоже лучше поступать таким образом. Или хотя бы не включать охлаждение на максимальную мощность. В противном случае из-за большой разницы температур потоки холодного воздуха, направленные на лобовое стекло, могут вызвать появление трещин.

🔥Держите в машине запас охлаждённой воды
О том, что в машине всегда должна быть бутылка воды, знают все. А вот о том, что её можно поддерживать охлаждённой, многие забывают. Почти на всех авто, оборудованных кондиционером или климат-контролем, есть заслонка, позволяющая направить холодный воздух в бардачок и тем самым превратить его в импровизированный холодильник для воды, энергетических батончиков и других перекусов. Заслонка располагается на одной из внутренних стенок бардачка и имеет вид рукоятки, которую нужно всего лишь повернуть или сдвинуть.

🔥Чаще мойте машину
Летом мыть машину лучше мыть чаще. Хотя бы один, а лучше два раза в неделю. Дело в том, что пыльный налет и брызги битума, которые неизбежно появляется после парковки в тени деревьев и поездки по раскаленному асфальту, вызывают неравномерное выгорание краски и появление заметных пятен на кузове. Чистый автомобиль (даже тёмного цвета) гораздо лучше отражает солнечные лучи и тем самым снижает их негативное воздействие на лакокрасочное покрытие.

❄И вообще, приезжайте к нам охладиться, у нас всегда свежо, можно спрятаться под тенью и не спеша помыть автомобиль, воспользоваться бесплатным пылесосом

❓Как вы спасаете себя и автомобиль в такую жару ?

#репоствп
Загрузить ещё новостей
Поможем найти
ЯХ